Главная > Кредиты > Как можно снять долг по коммунальным платежам который перешел от матери к сыну

Как можно снять долг по коммунальным платежам который перешел от матери к сыну

18 Фев 2015 14:22

Здравствуйте. Моя свекровь должна большую сумму за коммунальные платежи. Так как выплатить ее она не в силах, долг перевели на сына (моего мужа). Прописан он в этой квартире, но квартира не приватизирована. Подскажите, можно ли снять с него этот долг, если да, то каким образом. Заранее спасибо.

Автор: Евгения Владимировна Ответов (1) Просмотров (418) Город: Талдом

На вопрос Как можно снять долг по коммунальным платежам который перешел от матери к сыну консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгения Владимировна. Снять долг с вашего мужа не получится. Он по закону является солидарным должником. Статьи 69,71 жилищного кодекса российской федерации. Поскольку ваш муж прописан в данной квартире и занимает ее на праве члена семьи, то как дееспособный он несет такие же права и обязанности, как и сам наниматель. В том числе и ответственность в полном объеме по договору найма. Временное не проживание не прекращает его обязательств по договору найма. Следовательно, ваш муж имел право сняться с регистрационного учета, но не сделал этого. Следовательно он должен нести ответственность за своевременную оплату. Он имеет право взыскать часть уплаченных средств с матери.

15/12/2015 23:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0