Главная > Кредиты > Как написать заявление чтобы снизить задолженность перед банком после смерти мужа

Как написать заявление чтобы снизить задолженность перед банком после смерти мужа

15 Янв 2015 21:24

Умер муж, наследство — машина стоимостью 175 тыс куплена в браке, долг по кредиту 232 тыс, до вступления в наследство платила основной долг без процентов, можно ли снизить сумму задолженности перед банком и как правильно написать заявление?

Автор: Васильева Елена Ответов (1) Просмотров (843) Город: Мытищи

На вопрос Как написать заявление чтобы снизить задолженность перед банком после смерти мужа консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Я боюсь это можно сделать только в суде. Пока дело до суда не дошло, вы как наследник должны исполнять условия кредитного договора, который был заключён наследодателем. Вы можете в частном порядке обратиться в банк с просьбой уменьшить долг в силу тех или иных существенных причин, но, скорее всего, банк откажет. Хотя не обязательно. Даже если банк проценты не уменьшит, то кредитные каникулы или рассрочку предоставить может. Можете также обратиться в банк за реструктуризацией кредита. Но этого делать не советую. Проценты станут ещё больше.
Если же дело дойдёт до суда, то нужно собрать максимум документов, подтверждающих низкую платежеспособность, и приложить их к делу. Если проценты очень большие, ходатайствуйте об их снижении. Но скорее всего, вам просто установят фиксированную оплату в месяц.

05/04/2015 00:15