Главная > Кредиты > Как оплатить задолженность по кредиту, если уменьшился ежемесячный доход

Как оплатить задолженность по кредиту, если уменьшился ежемесячный доход

2 Май 2015 21:18

Здравствуйте. В свое время набрала несколько кредитов в разных банках, их 5 +кредитные карты, общий долг 1 мил 800 тыс платила исправно, нет просрочка платежа. В месяц оплачивала 60 000т, в данный момент зарплата составляет 25 000 т. Как мне быть, как платить по кредитам? Куда мне обратиться? Платить не отказываюсь .

Автор: светлана Ответов (2) Просмотров (805) Город: Новосибирск

На вопрос Как оплатить задолженность по кредиту, если уменьшился ежемесячный доход дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Нужно непосредственно договариваться с банком (говорите в банке правду, вс равно могут проверить). Вам как возможный выход предложат перекредитование или реструктуризацию. Но учтите, что попросить об этом банк вы конечно же можете. Но и то и другое — не обязанность, а право банка. Если снижение доходов носит временный характер, то проблем быть не должно.

03/05/2015 16:21
Уточнение клиента:

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше. Рекомендую вам в вашем случае обратиться в банки и просить о реструктуризации долга в письменной форме заказным письмом с уведомлением, возможно вам пойдут навстречу. Всю переписку сохраняйте.

03/05/2015 18:45