Главная > Кредиты > Как отсрочить выплаты по кредиту или реструктурировать долг?

Как отсрочить выплаты по кредиту или реструктурировать долг?

18 Июн 2014 20:10

Здравствуйте, по сложившимся обстоятельствам, имею общий долг по кредиту более одного миллиона рублей (в 11 банках), платить по 60-70 тыс. рублей в месяц не могу, в связи с потерей дополнительного неофициального заработка. Какие есть возможные способы разрешения данной проблемы с банками? Возможно ли мирным способом решить вопрос об уменьшении платежей в виде рассрочки (тысяч до 15 в месяц) или кредитных каникул хотя бы на год, может еще есть способы решения проблемы? Моя официальная заработная плата в районе 14-15 тыс.руб. На решение проблемы сколько нужно денег я найду. Из имущества на мне один автомобиль стоимостью 50 тыс. рублей. Еще вопрос, могут ли приставы забирать мелкое имущество (компьютеры, мониторы, мультиварки) стоимостью от 2000 до 10000 руб.?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1144) Город: Кашира

На вопрос Как отсрочить выплаты по кредиту или реструктурировать долг? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Этот вопрос Вам необходимо задавать в банках. Только стороны, которые заключили договор могут решать, возможно ли изменить условия этого договора.
Кредитные каникулы (отсрочку по выплате) может назначить только банк, но никак не суд.
При наложении ареста и изъятии имущества, учитывая сумму, в акт попадет все имущество, представляющее собой хоть малейшую ценность и не являющееся предметами первой необходимости.

18/06/2014 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0