Главная > Кредиты > Как оформить ипотеку одной квартиры на двоих человек?

Как оформить ипотеку одной квартиры на двоих человек?

23 Окт 2016 09:38

Хотим взять ипотеку одной квартиры на двоих человек: 1. можно ли это нотариально оформить, чтобы два человека были обязаны платить за ипотеку и долевую собственность? 2. можно взять ипотеку, какой-то частью ее суммы покрыть текущие потребительские кредиты и на оставшуюся.. приобрести квартиру?

Автор: Злата Ответов (1) Просмотров (630) Город: Новосибирск

На вопрос Как оформить ипотеку одной квартиры на двоих человек? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Злата

Ответы на ваши вопросы вы сможете получить в банке, в котором будете оформлять ипотеку, потому что каждый банк предлагает совершенно различные условия по услугам покупки жилья в ипотеку, и по большому счету сейчас банки могут предлагать клиентам любые удобные условия в индивидуальном порядке.
1. Да, ипотечный договор может быть оформлен одновременно на двоих, и даже на пятерых созаемщиков одновременно, особенно если это ипотека на один объект. И да — право собственности на предмет ипотеки может быть долевым.
2. Этот вопрос вам надо задавать в банке. Ипотека — это не деньги. Это целевое приобретение объекта недвижимости в рассрочку с уплатой банку процентов за пользование. Поэтому из стоимости ипотеки вы не сможете выделить живые деньги на другие нужды

15/02/2017 11:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0