Главная > Кредиты > Как получить деньги, уплаченную за страховку при получении кредита

Как получить деньги, уплаченную за страховку при получении кредита

7 Окт 2016 18:57

Здравствуйте! Такая проблема. Брали кредит на 5 лет, при оформлении с нас взяли страховку в 10тыс рублей, обязуясь ее отдать при нормальной выплате кредита. Платили исправно, чеки все сохранены. В конце нам отказались отдавать эти деньги. якобы эти деньги ушли на страхование вашей суммы и не могут вам быть отданы. Помогите пожалуйста.

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (678) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как получить деньги, уплаченную за страховку при получении кредита отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис

Сожалею, но то, что вам сказали на словах, почти никогда не соответствует реальным условиям договора. У вас в кредитном договоре или в отдельном — страховом прописаны условия страховки по вашему кредиту, сроки и условия расторжения договора.
Вам надо внимательно прочитать эти условия, и тогда вы поймете реальное положение вещей. Вам дали четкий ответ. Если вы оплатили страховой период в один год (полгода) или любой другой срок, и этот срок истек, то вам никто ничего не вернет, так как по закону и по условиям договора считается, что услуга страхования была оказана, даже если вы не использовали страховку.
Помочь, увы, вам ничем уже нельзя, если страховой период истек, и деньги действительно вернуть не получится. А банк вас просто ввел в заблуждение, поскольку договор вы не прочитали, а просто послушали менеджера

08/10/2016 11:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0