Главная > Кредиты > Как поступить если в договоре нет ни слова про возможные пере расчеты выплаты при повышении или понижении курса доллара

Как поступить если в договоре нет ни слова про возможные пере расчеты выплаты при повышении или понижении курса доллара

8 Фев 2015 20:44

Добрый день ! В 2007 году я взяла кредит по образовательной программе Кредо в иностранной валюте (доллары). На момент оформления транша курс доллара был на много меньше, чем в настоящее время. Ежемесячные выплаты равны 150,00$, но отношение доллара к рублю растет и соответственно выплаты тоже. В договоре нет ни слова про возможные пере расчеты выплаты при повышении или понижении курса. Подскажите, как я могу поступить в данной ситуации ?

Автор: анастасия Ответов (1) Просмотров (739) Город: москва

На вопрос Как поступить если в договоре нет ни слова про возможные пере расчеты выплаты при повышении или понижении курса доллара дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
Внесение платежей по кредитному договору осуществляется в соответствии с условиями договорами. Поскольку кредит вы брали в сумме, эквивалентной определенному количеству американских долларов, ежемесячный внос также вносится в сумме, эквивалентной 150 долларам. В свою очередь, это означает, что рост курса доллара неизбежно влечет рост ежемесячного платежа. Изменить ситуацию можно только путем закрытия данного кредита, либо наличными денежными средствами, либо (что хуже) рефинансирования за счет нового рублевого кредита.

19/07/2015 08:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0