Главная > Кредиты > Как поступить если сотрудник банка дала мне неверную информацию о состоянии счета и теперь пошла задолженность

Как поступить если сотрудник банка дала мне неверную информацию о состоянии счета и теперь пошла задолженность

24 Фев 2015 16:40

Добрый день! Возник такой вопрос, банк передал дело в суд, 2013 году был досрочно закрыт кредит в сбербанке, мною было написано заявление на досрочное погашение. Но пару дней назад начали поступать звонки, мол идет задолжность в 89 дней и сумма долга около пяти тысяч, дело передали в суд. Выходит сотрудник банка дала мне неверную информацию о состоянии счета и теперь пошла задолженность. Как поступить?
Заранее спасибо.

Автор: Гульнар Ответов (2) Просмотров (943) Город: Москва

На вопрос Как поступить если сотрудник банка дала мне неверную информацию о состоянии счета и теперь пошла задолженность отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Гульнар.
В любом случае, об этом необходимо сообщить в ходе судебного заседания. После погашения кредита, Вам должны были выдать документ (справку), подтверждающую отсутствие задолженности. Указанный документ необходимо в обязательном порядке представить суду. В случае, если у Вас подобного документа нет, потребуйте приобщить сведения об осуществленных Вами платежах для подтверждения своих слов. Кроме того, следует сообщить суду о том, что в любом случае, Вами погашена большая часть задолженности и действия банка по чрезмерному начислению Вам процентов необоснованны.

28/02/2016 23:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, в таком случае нужно обращаться в банк, чтобы вам была предоставлена подробная калькуляция по вашему кредиту. Если действительно случилась ошибка, то кредит платить придется, но штрафы и пени в рамках просрочки подлежат отмене, поскольку у вас есть справка об отсутствии задолженности.

18/03/2019 11:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0