Главная > Кредиты > Как поступить при просрочке последнего платежа по кредиту оформленному по акции

Как поступить при просрочке последнего платежа по кредиту оформленному по акции

6 Мар 2015 00:48

Здравствуйте, брала небольшой кредит на технику, когда оформляла кредит, консультант уверил меня в том, что я попадаю в акцию, и я плачу 11 месяцев , а 12 платеж в подарок. Последний платеж я просрочила на 3 дня, когда приехала в офис закрыть кредит, мне сказали, что я обязана заплатить 12 платеж, так как нарушила условия акции, но прочитав договор, я не нашла таких пунктов, что если я просрочу кредит, то буду платить 12 платеж, и в офисе мне не смогли ответить и показать такой пункт (записывала все на диктофон), попросили написать заявление, я написала, но так никто и не перезвонил и не ответил мне на это заявление!
Сейчас названивают, включают автоответчик и просят погасить задолженность. Подскажите, пожалуйста, что делать, идти подавать в суд на банк, или закрыть глаза и идти платить?

Автор: Магдайчук Алина Юрьевна Ответов (1) Просмотров (845) Город: Краснодар

На вопрос Как поступить при просрочке последнего платежа по кредиту оформленному по акции отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алина Юрьевна, добрый день!
При оформлении товара в кредит, если Вам предлагают различные условия и акции, нужно очень внимательно смотреть условия предоставления кредита, условия действия специальных предложений и акций как магазина, так и банка. Вполне возможно, что договором кредитования не установлены условия кредитования по акции, также вполне возможно, что Вас просто ввели в заблуждение при оформлении кредита на товар в магазине.
К банку предъявлять претензии возможно, я считаю, так как Вам было озвучено, что 12 платеж по кредиту в подарок именно в магазине консультантом по оформлению кредита, который имеет доступ к базам данных банка, а значит является уполномоченным лицом банка. В суд необходимо предоставить все доказательства наличия особых условий по Вашему кредиту, в том числе свидетели, которые подтвердят слова консультанта. С уважением,

17/03/2015 13:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0