Главная > Кредиты > Как уменьшить проценты по кредиту, или подать исковое заявление в суд

Как уменьшить проценты по кредиту, или подать исковое заявление в суд

6 Дек 2014 20:18

Здравствуйте! Брал кредитную карту в МКБ, потом начались проблемы, платить не могла. Лимит был 25.000 рублей. Сейчас банк насчитал 215.000. Мне говорили что ни один банк не имеет право требовать такие проценты. Как потом вернуть проценты по кредиту? Можно ли подать в суд на банк и есть ли шансы выиграть? Звонков от них мне не поступало, они же скажут, что я была не контактна? Сотрудник банка посоветовал подать в суд, но у меня нет весомых доказательств неплатежеспособности. Были проблемы, в следствии чего вылетела с работы, теперь хочу поправить дела, устраиваюсь на работу, денег сейчас просто НЕТ. Как быть?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1178) Город: Москва

На вопрос Как уменьшить проценты по кредиту, или подать исковое заявление в суд дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Подавайте исковое заявление в суд об уменьшении суммы неустойки. В силу положений статьи 333 Гражданского кодекса РФ, «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.» Суд, как правило, уменьшает размер задолженности, если такая задолженность составляет более половины основного долга. В Вашем же случае, сумма задолженности превышает размер основного долга примерно в 8,5 раз. Поэтому, шанс на выигрыш дела в суде очень высок. Тем не менее, всю задолженность суд не погасит, поэтому Вам придется оплачивать кредит и часть задолженности. Также, в суде постарайтесь подтвердить, что у Вас не было дохода в связи с увольнением, поэтому платить кредит Вы не могли.
С уважением, Светлана.

06/12/2014 21:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0