Главная > Кредиты > Как уменьшить процент на кредит или оспорить его?

Как уменьшить процент на кредит или оспорить его?

12 Ноя 2014 00:52

Здравствуйте. По глупости взял кредит в системе webmoney под большой процент по кредиту (1.6% в день) на 3 месяца, получилось, что взял 119, должен почти 300 (долларов). Таких кредита у меня 4. Все кредиты оформлены как обязательства на WMC кошелек (у меня персональный аттестат). Слышал, что есть максимально допустимый процент, и такие проценты их превышают, и можно оспорить кредит. Мне 17 лет, при получении перс. аттестата отец давал согласие. Возможно ли что-то сделать?

Автор: Гаврилов Вячеслав Андреевич Ответов (1) Просмотров (934) Город: Питер

На вопрос Как уменьшить процент на кредит или оспорить его? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Во первых, вебмани не являются деньгами. Это электронные титульные знаки. Поэтому юридически Вам такой кредит даже могли выдать, при наличии персонального аттестата. Но если Вы внимательно изучали условия Вашего кредитного договора, то должны были понимать, что такие кредиты обычно выдаются только лицам до 18 лет.
Правильная регистрация аттестата не избавляет вас от необходимости возвращения займа, и если это все же происходит, то вас ожидает следующее.
Автоматическая блокировка вашего кошелька после истечения срока кредитования;
Вывод остатка средств вашего wmz кошелька обратно кредитору;
Автоматическое перенаправление любых видов поступающих к вам средств (переводы) в счет погашения долга;
Блокировка средств на иных типах ваших кошельков, за исключением возможности обмена на валюту для расчета с кредитором (в данном случае будет доступен лишь один обменник Exchanger).
Заблокировав кошелек, кредитор предпринимает ряд наиболее действенных мер, которые, как показывает практика, позволяют ему вернуть свои средства. Имея доступ к вашим персональным данным (серия паспорта, место жительства, телефон), можно запросто обратиться с заявлением в правоохранительные органы или коллекторские службы. А затем уже организовать судебное разбирательство.
Обычно фиксируется IP компьютера, с которого вы выходили для работы в платежной системе и оформления кредита.
Поэтому ни о каком понижении процентов и речи быть не может.
После окончания срока кредитования Вам и в особенности Вашим родителям придется столкнуться с реальным порядком взыскания.

12/12/2014 00:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0