Главная > Кредиты > Как через суд добиться сохранения кредита и машины

Как через суд добиться сохранения кредита и машины

29 Дек 2014 00:24

Здравствуйте. Не могли бы вы объяснить как поступить в данной ситуации? приобрели автомобиль в кредит суммой 630 тыс.руб. Просрочил платеж за два месяца с вязи переводом в другой город так как являюсь сотрудником Мвд и не получал зарплату.Банк в связи просрочкой подал на меня в суд о взыскании остаточной суммы 350 тыс.руб если не оплачу в течении пяти рабочих дней то автомобиль арестуют и выставят на торги. Так как в данный момент суммы у меня нет такой я предложил выплатить 200 тыс.руб. Но банк отказывается и все ровно направляет дело о взыскании задолженности в суд и банк грозит забрать машину. Подскажите правомерно ли, что банк отказал мне внести большую часть суммы и могу в суде добиться погасить большую часть суммы и выплачивать дальше свой кредит?

Автор: Евгений Викторович Ответов (1) Просмотров (1031) Город: Курск

На вопрос Как через суд добиться сохранения кредита и машины дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно прочитайте кредитный договор. Там черным по белому сказано, что в случае просрочки выплаты очередного платежа, даже на несколько дней, банк вправе изъять залоговое имущество (которым является автомобиль) и потребовать досрочного погашения всей суммы кредита.
Вы должны понимать, что банк не обязан вникать в Ваши проблемы и идти на уступки. Вы заключили договор и нарушили его условия.

05/02/2015 13:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0