Главная > Кредиты > Коллекторы — как с ними общаться?

Коллекторы как с ними общаться?

4 Апр 2016 15:18

Добрый день! У меня такая ситуация, я взяла в кредит телефон на 12 месяцев, платить смогла только 7 мес.
Работала кредитным консультантом по договору возмездного оказания услуг, я работала а муж сидел с маленьким ребенком, через 5 месяцев муж умер и мне пришлось бросить работу и самой заниматься с двухлетней дочкой, там помогала моя бабушка. Платить за кредит было нечем, сейчас я вышла второй раз замуж, муж взял в кредит деньги на машину, он работает он и платит этот кредит. Мой долг по кредиту продали ООО МБА финансы, они мне активно названивают, угрожают сообщить в органы опеки на какие средства я содержу дочь, более того недавно пришло письмо о том, что МБА финансы будут делать запрос в органы ЗАГС о моем семейном положении и в ГИБДД есть ли автомобиль или нет и так же в банк на наличие денежных средств на счету.
У меня такой вопрос: могут ли они арестовать машину мужа, и заблокировать мою карту сбербанка на которую приходит пенсия по потери кормильца на ребенка? И вообще как себя с ними вести?
Платить по кредиту на данный момент я не могу, так как дочери в наследство от отца досталась квартира и за 6 месяцев до вступления в наследство мы за квартиру не платили (нечем было), теперь второй муж платит долг за эту квартиру и вообще содержит меня и моего ребенка.

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (728) Город: Тула

На вопрос Коллекторы как с ними общаться? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Коллекторы могут на вас давить только психологически или обратиться в суд для принудительного взыскания долга. Тогда арест наложат вовсе не они а приставы-исполнители. Долг необходимо оплатить, ведь вы сами подписали договор. Желаю вам удачи!

22/04/2016 15:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0