Главная > Кредиты > Кредит, я погасил в банке и теперь коллекторы звонят требую вернуть деньги, как быть?

Кредит, я погасил в банке и теперь коллекторы звонят требую вернуть деньги, как быть?

27 Май 2014 13:16

Здравствуйте! Взял кредит в банке, потом долгое время не мог платить, банк передал дело в коллекторское агентство. Кредит, я погасил в банке и теперь коллекторы звонят требую вернуть деньги, как быть?

Автор: Артур Ответов (1) Просмотров (1007) Город: Звенигород

На вопрос Кредит, я погасил в банке и теперь коллекторы звонят требую вернуть деньги, как быть? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток, Артур!
Для начала зафиксируйте всю контактную информацию о коллекторах (название компании, телефоны, фио сотрудников, адрес в т.ч. и почтовый). Уточните их полномочия и основания. Как правило это агентский договор с банком или договор цессии. Попросите должным образом предъявить документы на право требовать с Вас деньги. Уточните на каком основании компании передали Ваши персональные данные. Проверьте информацию — в сети интернет и прозвонив телефоны. Если чувствуете, что всё правомерно, то возьмите справку в отделении банка об отсутствии задолженности. Вежливо с тактом при звонке коллекторов сообщите о наличии такового документа на руках и готовности представить или направить его. Намекните, что знаете свои права и при необходимости готовы оперативно обратиться для их защиты.
Такая тактика позволит избежать дальнейших не очень приятных звонков Вам, Вашим родственникам.
Сохраните справку из банка. Из практики — ситуация может повториться, но уже с другим коллекторским агентством.

Егор Коренев

27/05/2014 20:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0