Главная > Кредиты > Мне звонит служба взыскания по маминому кредиту и угрожает, что испортят мне кредитную историю

Мне звонит служба взыскания по маминому кредиту и угрожает, что испортят мне кредитную историю

29 Окт 2015 15:50

Здравствуйте! У моей мамы долг по кредиту. А у нас с мужем ипотечный кредит в банке без просрочек. Мне названивает служба взыскания по маминому кредиту и угрожает, что испортят мне кредитную историю, из-за чего мне придется погасить ипотеку досрочно. Могут ли они исполнить свои угрозы и что мне можно предпринять против их угроз?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (607) Город: Клин

На вопрос Мне звонит служба взыскания по маминому кредиту и угрожает, что испортят мне кредитную историю дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгения. Вы не написали в вопросе, являетесь ли вы поручителем по кредиту вашей мамы. Если да, то вам придётся оплатить долг, если же нет, не переживайте. Коллекторы или судебные приставы по закону, не имеют право заставлять кого-то из членов семьи платить по кредитам другого, это можно сделать только добровольно. Их угрозы не правомерны. Ваш с мужем кредит по ипотеке никак не связан с кредитом вашей мамы. Также вы не ответили, проживаете ли вы на одной жилплощади вместе с мамой. Если да, то в случае подачи кредитором в суд на вашу маму, к вам могут прийти судебные приставы чтобы описать имущество. Вы можете защитить личное имущество следующим образом: предоставить чеки на покупку ваших вещей, а также свидетелей, например ваших соседей. В случае неправомерного описания вашего имущества, вы можете обратиться в суд.

29/10/2015 16:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0