Главная > Кредиты > Может ли банк снизить проценты по кредиту?

Может ли банк снизить проценты по кредиту?

26 Мар 2017 14:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на муже один потребительский кредит и 3 кредитки ВТБ банка, уже в кредите у нас появился ребенок в связи с чем стало тяжело платить кредит может ли банк снизить процентную ставку по кредитам в связи с рождением ребёнка, я не работаю и до рождения ребёнка не работала официально поэтому кредит рассчитывали как на одного иждевенца, может ли банк пойти нам на встречу потому что до рождения ребёнка у нас была хорошая кредитная история а теперь банк собирается расторгнуть с нами договор в судебном порядке?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (586) Город: Куровское

На вопрос Может ли банк снизить проценты по кредиту? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

50/50 может пойти навстречу, а может и нет. Банку совершенно все равно, сколько детей родилось у должника, пока он выплачивал кредит. И даже сколько кормильцев или работающих членов семьи у должника умерло в этот период. В кредитном договоре, кроме страховки, вообще никакие оправдания, трудности или льготы не прописаны, которые бы позволяли заемщику платить кредит. И уж точно в договоре не прописана возможность снижения процентов по кредиту или реструктуризация в связи с тем, что у заемщика рождается ребенок, в период выплаты по кредиту.
Обратитесь в банк, напишите заявление, вполне возможно, что его рассмотрят, а вот какое будет принято банком решение — пойти вам навстречу или нет, увы, я предвидеть или предугадать не могу. Тем более, если речь идет о негосударственном банке, с иностранными инвестициями.

08/04/2017 14:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0