Главная > Кредиты > Моя жена из белоруссии и живет здесь по виду

Моя жена из белоруссии и живет здесь по виду

22 Апр 2017 11:25

На жительство , она ходит в положении, ждем второго ребенка. мы обратились в паспортный стол для оформления на паспорт, но нам заявили что у нее должна быть справка о доходах с банка минимум 50 000 на счету и чтобы эти деньги там пролежали 1 год. но у нас нет таких возможностей чтобы положить такие деньги на карту и продержать их год. так же хотел бы поинтересоваться, смогу ли я оформить детские на себя, в случае если не получится оформить гражданство? большое спасибо

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (489) Город: Евпатория

На вопрос Моя жена из белоруссии и живет здесь по виду консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

О том, что иностранные граждане должны для оформления легализации в России должны иметь официальные источники дохода в размере не менее 12 прожиточных минимумов на первый год легализации, и доход не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, это ваша жена должна была знать еще до того, как она собралась переезжать на постоянное место жительства в РФ.
Минимальный годовой доход для получения гражданства РФ должен быть равен двенадцати прожиточным минимумам для каждого человека. А какое значение брать в расчет, зависит от региона проживания иностранца и состава его семьи.
Правила подтверждения доходов иностранными гражданами гласят, что в качестве доказательства могут быть приняты следующие документы: справка о доходах (2-НДФЛ); декларация по налогам (3-НДФЛ); справка из банка о наличии вклада; справка о доходах лица, на иждивении которого вы находитесь; пенсионное удостоверение; подтверждение получения алиментов; сведения из органов соцзащиты о выплате пособия; свидетельство о получении наследства.
Проще говоря, для подтверждения доходов ваша жена может предоставить справку о ваших доходах, но ваша зарплата не может быть меньше трех прожиточных минимумов, а когда родится второй ребенок — четырех прожиточных минимумов на каждого из членов семьи.
О каких именно детских вы ведете речь, вы не уточнили. Если мать детей официально не работает, то отпуск по уходу за ребенком и пособие на ребенка вы на себя оформить не сможет. По месту работы вы можете оформить только единовременную выплату на рождение ребенка.

18/08/2017 17:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0