Главная > Кредиты > Мужу предлагают оформить кредит на себя для другого человека

Мужу предлагают оформить кредит на себя для другого человека

10 Фев 2016 15:10

С условием, что выплачивать будет не он и ничем не рискует, т.к. банк просто продаст жильё, на которое берут кредит. есть ли риски и будет ли у него в таком случае возможность взять ещё кредит для себя? спасибо

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (433) Город: Чебоксары

На вопрос Мужу предлагают оформить кредит на себя для другого человека дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

На нашем сайте вопросов подобного рода тысячи, в разделе кредитов. Уже сотни людей купились на аферу подобного рода, оформили на свое имя кредиты, для чужих людей, и даже для друзей или родственников, а сейчас вынуждены эти кредиты выплачивать из собственного кармана.
Дело в том, что банку совершенно все равно, для каких целей заемщик оформляет кредит, и куда он использовал кредитные средства. Договор будет оформлен на вашего мужа, и все обязательства по выплате кредита будет нести именно ваш муж, в то время как квартира, купленная за кредитные средства будет принадлежать постороннему человеку — тому, который и уговаривает вашего мужа оформить кредит. И банк забрать данную квартиру не сможет, а будет налагать санкции на имущество вашего мужа, и ваше, поскольку вы находитесь в браке, и по долгам несете солидарную ответственность.

10/01/2017 13:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0