Главная > Кредиты > Написала два заявления в банк, но был получен с их стороны отказ в расследовании

Написала два заявления в банк, но был получен с их стороны отказ в расследовании

16 Ноя 2015 14:55

Ситуация следующая: пару месяцев назад на адрес моей прописки пришло уведомление в суд о просроченном кредите на 25000 р.
По адресу прописки я не живу, поэтому как только мне сообщила бабушка о письме, я обратилась в банк с заявлением.
Мне банк «Ренессанс» предоставил выписку по карте «Кукуруза». Согласно выписке, карта пополнялась и с нее шло списание. Дело в том, что я оформляла дебетовую карту «кукуруза» в Евросети, но не помню, просила ли я у них кредитный лимит. Кроме того, ряд денежных операций производился в городе, в котором на момент совершения этих операций я отсутствовала. Есть этому доказательства, например, одна из операций была произведена, когда я летела в самолете-авиабилет с подтверждением сохранился. Карта уже как пару лет мне даже на глаза не попадалась. Я сама никому её не передавала.
Написала два заявления в банк, но был получен с их стороны отказ в расследовании. Каждый месяц приходят сообщение об оплате с увеличивающимся процентом

Что делать? Заранее благодарю за помощь!

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (713) Город: Краснодар

На вопрос Написала два заявления в банк, но был получен с их стороны отказ в расследовании дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Такое вполне возможно, банк попросту отнесся к вашему заявлению с недоверием. Многие ошибочно полагают, что оформив карту и потеряв ее можно как говориться спать спокойно, но различного рода мошенники не дремлют и , на будущее, всегда, когда вы приняли решение о том, что больше карта вам не нужна, необходимо ее блокировать и закрывать через банк. На сегодняшний день у вас остается только обращение в полицию с заявление о совершенном преступлении (что необходимо было сделать в первую очередь) и только после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела вы можете повторно обратиться в банк и требовать перерасчета долга или его аннулирования, если и в этом случае ваше требование проигнорируют, тогда обращайтесь в суд. Желаю удачи!

17/11/2015 10:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0