Главная > Кредиты > На меня оформили кредит в другом городе — как быть

На меня оформили кредит в другом городе как быть

2 Фев 2015 21:23

Добрый день!
Суть вопроса вот в чем: Сам житель Новосибирска. Узнал что в банке АйМаниБанк на меня оформлен кредитный счет на мои документы, арестован кредитный счет, изменен чуть домашний адрес прописки и добавлен другой телефон, и всё это в Москве. Оформлен кредит в банке соответственно получается по поддельным документам. Объясните как мне действовать в данной ситуации? От банка и их службы безопасности никакого ответа так и не получил.

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (907) Город: Новосибирск

На вопрос На меня оформили кредит в другом городе как быть отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Иван, добрый день!
Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о мошеннических действиях в отношении Вас, ведь используются Ваши персональные данные в противоправных действиях . Заявление можете написать в отделе полиции по Вашему месту проживания.
Если был факт подделки документов и совершено действие злоумышленниками — по этим документам взят кредит — выплачивать суммы взносов, конечно, никто не будет. Преступление совершается с целью получить финансовую выгоду, но убытки по кредиту банк может предъявить Вам, так как в кредитном договоре Ваши данные.
Органы внутренних дел проведут проверку изложенных Вами фактов, направят поручение в орган внутренних дел по месту нахождения банка для сбора необходимых материалов. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. С уважением,

26/03/2015 17:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0