Главная > Кредиты > На мой лиц. счет в Сбербанке приставом был повторно наложен арест

На мой лиц. счет в Сбербанке приставом был повторно наложен арест

29 Окт 2015 15:46

День добрый! На мой лиц. счет в Сбербанке приставом был повторно (!) (но по другому кредиту, и согласно суд. приказа, при этом на руки ничего не выдавалось и никаким образом извещена не была) наложен арест. Я повторно предоставила справку о том, что перечисляются на данный счет алименты. Получила на руки постановление о снятии ареста со счета от пристава, который сказал что необходимо отнести его в банк. В Сбербанке мне было отказано в принятии данного постановления, мотивируя это тем, что банк «вручную» не снимает арест со счета, а делает это сам суд. пристав путем извещения в банк. Скажите пожалуйста что делать в данном случае?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (669) Город: Краснодар

На вопрос На мой лиц. счет в Сбербанке приставом был повторно наложен арест отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день! Напишите жалобу на действия вашего судебного пристава на имя начальника отдела или сразу в Управление службы судебных приставов по вашему региону. Жалобу можно подать через электронную приемную на сайте Управления или в письменной виде. Вы также можете направить жалобы почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении. Если подаете жалобу через канцелярию, то сделайте жалобу в двух экземплярах, на одном из которых вам должны поставить штамп о принятии.
Вы также можете обжаловать действия судебного пристава в суд. К жалобе вы должны приложить доказательства того, что на счет в сбербанке вы получаете алименты на ребенка. По результатам рассмотрения вашей жалобы арест будет снят, а судебный пристав будет предупрежден о недопустимости совершения подобных действий в будущем.

30/10/2015 13:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0