Главная > Кредиты > Неожиданно узнаю что у меня по кредиту тянется задолженность уже как год

Неожиданно узнаю что у меня по кредиту тянется задолженность уже как год

2 Ноя 2015 17:05

Здравствуйте! Интересует такой вот вопрос! У меня просрочка по кредиту и она тянется уже год как по словам сотрудников банка, я был даже не в курсе этого и платил как платил по сей день. А дело уже оказывается до суда дошло, я быстрей звонить в суд, мне сказали, что дело отправлено обратно и суда небыло. Со слов сотрудников сказано: что вам звонили на сотовый но там не отвечали, это может быть действительно так, как у меня номер был изменен но в банк не указан мной. Письменно ни одного письма мной не получено. Сотрудники говорят пока суда нет, погасите всю задолженность по кредиту и тогда будет рассмотрено о снижении задолженности по усмотрению банка. Вопрос в принципе в том почему я узнаю об этом через год и не имею писем по данному дело с данным вопросам. Хотя при погашении кредита у сотрудников банка в отделении я спрашивал есть ли у меня задолженность по кредиту, на что они ответили нет. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Автор: Кирилл Ответов (3) Просмотров (1091) Город: Москва

На вопрос Неожиданно узнаю что у меня по кредиту тянется задолженность уже как год консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вопрос о том, почему вас никто не извещает письменно о наличии задолженности по кредиту, следует задавать сотрудникам банка. В вашей ситуации следует взять в банке выписку по счету и справку о задолженности на дату обращения. После получения этих документов сверьте по чекам и выписке все внесенные платежи, выясните, в результате чего, по мнению банка, у вас образовалась задолженность. Зачастую выясняется, что банк прибавляет лишнего к сумме долга. Не торопитесь платить, пока не убедитесь в том, что долг действительно есть. Если абсолютно уверены, что вы правы, можете обжаловать действия банка в суд.

02/11/2015 17:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Кирилл, если вы надлежащим образом исполняли свои кредитные обязательства перед банком, о чем вы можете предоставить подтверждающие платежные документы, тогда волноваться не нужно. В данном случае советую обратиться в банк, а лучше к его руководству с претензией о сложившейся ситуации. Кроме того, было бы нелишним проверить те реквизиты, куда вы переводили денежные средства, т.к. иногда банки меняют свои счета, но это тоже проблема банка, ведь, о каждом изменении условий кредитного договора банк обязан уведомлять заемщика.

29/04/2018 14:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Кирилл, как следует из вашей ситуации, у вас образовалась задолженность по кредитным обязательствам, которая длится уже год. За обозначенный период времени банк никаким образом вас не уведомил. Номер телефона вы сменили, но письменных уведомлений от банка не было. Дело, по словам сотрудников банка, было отправлено в суд, но в суде сказали, что дело возвратили в банк. В таком случае у вас есть шанс договориться с банком о снижении задолженности. Касательно того, что банк вас не уведомил письменно, вам необходимо писать претензию в банк, а также в общество по защите прав потребителей в сфере финансовых услуг.

06/09/2018 19:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0