Главная > Кредиты > Не помешает ли задолженность мужа перед банком мне оформить ипотечный кредит на своё имя

Не помешает ли задолженность мужа перед банком мне оформить ипотечный кредит на своё имя

8 Май 2015 22:32

Здравствуйте! Ещё один вопрос, хочу взять ипотечный кредит в банке. В настоящее время хочу создать новую семью. Мой будущий муж два года назад имел свой успешный бизнес. По ряду причин обанкротился. Остались некоторые долги по кредитам, которые он не в состоянии погасить. Я сама имею положительную кредитную историю. В будущем планировала взять ипотеку на приобретение квартиры. Если мы на данном этапе заключим официальный брак, не помешает ли его задолженность банкам мне оформить ипотечный кредит на своё имя? Или пока лучше подождать с оформлением отношений?

Автор: Галина Викторовна Ответов (1) Просмотров (680) Город: Екатеринбург

На вопрос Не помешает ли задолженность мужа перед банком мне оформить ипотечный кредит на своё имя консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина Викторовна

Этот момент вам надо обсуждать с теми банками, в которых вы планируете взять кредит на жилье. Только они смогут дать вам ответ на вопрос — не смутит ли их кредитная история вашего супруга. Может быть так, что обязательным условием банка будет привлечение супруга в качестве созаемщика или поручителя по кредиту, и его кредитная история может быть помехой, и причиной отказа вам в предоставлении ипотеки.
Вы так же можете оформить ипотеку только на себя, а затем вступить в брак. В этом случае квартира будет находиться в вашей личной собственности, являться добрачным имуществом, не подлежащим разделу при разводе.

05/08/2016 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0