Главная > Кредиты > Отец умер как быть с его кредитом

Отец умер как быть с его кредитом

19 Авг 2016 09:18

У меня умер отец!В сбербанке у него кредит, не страховки не поручителя там нет,сумма довольно не маленькая!В наследство мы не вступаем так как его нет,квартира государственная не приватизированная, не машины не гаража у него в собственности нет,подскажите что делать в такой ситуации?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (746) Город: Краснодар

На вопрос Отец умер как быть с его кредитом отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Вам остается только искренне радоваться, что в собственности вашего отца не было никакого имущества, и сейчас вам не только не придется вступать в наследство, но и принимать по наследству долговые обязательства отца. Отсутствие страховки по кредиту — теперь это проблема банка, поскольку обязательства по выплате долгов наследодателя несут только те наследники, которые официально вступили в наследство на недвижимое или крупное движимое зарегистрированное в государственных реестрах имущество (земля, недвижимость, автомобиль, скот).
Вам ничего не надо делать, и на все претензии банка можете просто не реагировать, и не отвечать. Или отвечать — что имущества у покойного не было, в наследство никто не вступал и вступать не будет, и как разобраться с неоплаченным кредитом, теперь это не ваши проблемы.

19/08/2016 18:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0