Главная > Кредиты > От меня требуют отдать ошибочно перечисленные деньги

От меня требуют отдать ошибочно перечисленные деньги

14 Авг 2016 00:28

Здравствуйте.

2 июля у меня произошла такая ситуация. У меня есть кредит в лето банке. вернее карта. и 2 июля клиент этого банка начал вносить на свою карту деньги и получилось так что по ошибке он внес на мою. так как там вносить нужно по штрих коду. на его договоре оказался мой штрих код. (ошибка банка) был сбой в системе и ему дали мой штрих код. а теперь он требует от меня эти деньги хотя их у меня уже нет. угрожает судом, что приедет ко мне. что мне делать нужно? ведь это ошибка банка. и сотрудник банка дала ему мои данные все вплоть до номера паспорта и адреса.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (882) Город: Самара

На вопрос От меня требуют отдать ошибочно перечисленные деньги отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Ситуация, которая у вас возникла, на юридическом языке будет называться неосновательным обогащением. И по закону, если будет суд, эти деньги суд вынесет решение вернуть. Но…
Если у постороннего человека оказались все ваши реквизиты, то как же он сможет доказать, что вносил деньги именно он, а не вы сами. Или что он вносил деньги на свой счет, а не на ваш, а теперь пошел на попятную.
Кроме того, если банк разгласил персональные данные клиента — срочно обращайтесь с жалобой в ЦБ, прокуратуру, и даже подавайте иск в суд на банковскую организацию. Если вам нужна будет юридическая поддержка вы всегда можете найти ее на нашем сайте, и получить персональную консультацию у любого выбранного вами специалиста.

14/08/2016 12:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0