Главная > Кредиты > Подскажите пожалуйста познакомился с девушкой в соц сети(в вк) попросила

Подскажите пожалуйста познакомился с девушкой в соц сети(в вк) попросила

12 Апр 2016 18:32

В долг(5 тыс), сказала, что не мошшеник, мы с ней общались 2 месяца, потом встретились. вместе погуляли(компанией), уверяла, что отдаст долг вовремя, потом пару раз переносила срок, просила. . . а потом вроде уже сказала, что все — переведет. и вот это уже длиться неделю, что все никак не дойдет до банкомата, теперь телефон трубку не берет, история переписки есть, если что — вроде небольшие деньги. но вся эта ситуация неприятна, понимаю. что это все наивно выглядит, уже столько мошенников просило деньги, а тут вроде как чисто по-человечески поверил. не знаю почему, подскажите, что делать, просто не обращать внимания и простить? !

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (516) Город: Зеленоград

На вопрос Подскажите пожалуйста познакомился с девушкой в соц сети(в вк) попросила отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Ни один юрист не наделен полномочиями принимать за вас решение. Деньги девушке вы одолжили по собственной воле, мало того, насколько я понимаю, давали именно в долг, и об этом есть соответствующая переписка. Но при этом вы не оговаривали ни конкретных сроков возврата, ни условий. Поэтому вы можете сделать скриншоты переписки и обратиться с иском в суд, при условии, что вы знаете где девушка прописана или проживает. Либо вам придется это выяснить.
А можете просто не обращать внимания и простить этот долг, потому что это ваши деньги, и только вы можете решать, что с ними делать.
А как только вы для себя лично решение примете, только тогда будет смысл обращаться к юристу, брать копии переписки, и составлять иск в суд, если вы твердо примете решение вернуть свои деньги.

20/05/2017 15:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0