Главная > Кредиты > по кредиту пришел судебный приказ о выплате суммы

по кредиту пришел судебный приказ о выплате суммы

7 Июн 2013 13:26

Добрый День! подскажите пожалуйста по кредиту пришел судебный приказ о выплате суммы по кредиту с пенями и штрафами и сейчас из банка звонят и и говорят что сумма долга будет увеличиваться. подскажите какую сумму должна я банку выплачивать по судебному решению или они еще имеют права начислять штрафы?

Автор: светлана Ответов (3) Просмотров (1877) Город: Москва

На вопрос по кредиту пришел судебный приказ о выплате суммы отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет. Сумма долга после выдачи приказа о взыскании становится фиксированной. Пени и штрафы могут начислять служба приставов. Но это отдельные платежи. Банку , после решения суда Вы должны только ту сумму, которая указана в приказе, остальное — полная самодеятельность.
Исполнительный лист будет полностью, погашен, ка только Вы выплачиваете долг. После этого, банк не вправе требовать с клиента дополнительные выплаты. А если начинает, то смело обращайтесь в суд, с жалобой на вымогательство.
Требовать проценты после судебного решения, банк имеет право, только если иск был подан не на всю сумму долга, а на его часть. это происходит в случае, если ваш кредитный договор не был ранее расторгнут судом.
Вам необходимо обратиться у юристу напрямую, так кредитный договор и исполнительные документы в Вашем случае требуют очного рассмотрения.

07/06/2013 15:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Если банк требует еще денег после выплаты долга по судебному решению, необходимо обжаловать это требование в Центробанк. Обжалование возможно, если по решению суда кредитный договор уже расторгнут.
Если расторжения договора в судебном порядке не происходило, то можно подать иск о его расторжении, чтобы уже не возникало претензий относительно кредита.

27/06/2013 16:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, до расторжения кредитного договора банк может начислять проценты, штрафы и т.д.
Даже при судебном приказе кредитный договор может быть не расторгнут. В таком случае вам нужно отменить данный судебный приказ и переносить дело в исковое производство.
На основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации вы вправе поставить вопрос о снижении штрафных санкций с учетом вашего материального положения.
В суде также нужно ставить вопрос о расторжении кредитного договора.

19/03/2019 08:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0