Главная > Кредиты > Примерно месяц назад мне поступил звонок из банка, что по этой карте которую я сдал, я должен 26 тысяч рублей

Примерно месяц назад мне поступил звонок из банка, что по этой карте которую я сдал, я должен 26 тысяч рублей

25 Фев 2014 18:54

Около четырех лет назад в одном из банков я погасил задолженность, карту отдал в банк и получил соответствующее документы об уничтожении карты. Но примерно месяц назад мне поступил звонок из банка, банк подал в суд, что по этой карте которую я сдал, я должен 26 тысяч рублей. Документы не сохранились, но из банка утверждают, что этой картой возможно кто-то воспользовался, но возмещение требуют с меня в случае моего отказа хотят взыскать задолженность через   суд . Как быть если уже зарплатную карту заблокировал банк ? Заранее спасибо!

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (996) Город: Москва

На вопрос Примерно месяц назад мне поступил звонок из банка, что по этой карте которую я сдал, я должен 26 тысяч рублей консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уничтожение кусочка пластика еще не означает, что кредитный договор расторгнут. Я уверен, что Вы не прочитали этот договор достаточно внимательно.
Многие банки таким образом идут на хитрость, особенно, если клиент погашает кредит до окончания срока договора, но при этом не пишет заявление на досрочное расторжение договора, и справку об отсутствии у банка к нему претензий по кредиту не берет.

Вероятно с Вами произошло тоже самое — Вы сдали карточку, но сам договор не расторгли. Банк на счет (карта дублируется счетом) перечислил Вам например овер, или Вы погасили долг на текущий момент, а до окончания договора было еще время, и банк снова начислял проценты.

1. Обратитесь в банк лично, к кредитному инспектору, предъявите паспорт, и пусть найдет дубликат справки об уничтожении карты (он есть в Вашем кредитном деле).
2. Потребуйте выписку по счету и выясните причину начисления суммы.
3. Если у вас есть все чеки за весь период оплаты и Вы можете подтвердить сумму, которую уплатили, то все решится на месте.

25/02/2014 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0