Главная > Кредиты > Приобрела косметику через кредит, как оказалось позже она нелегальна

Приобрела косметику через кредит, как оказалось позже она нелегальна

30 Окт 2013 20:34

Приобрела косметику через кредит, как оказалось позже она нелегальна в стране и очень опасна, пришла в фирму с продуктом чтобы его вернуть и расторгнуть договор, они мне предоставляют только два документа акт возврата и заявления где я потом якобы к компании претензий не имею, так же в документе не указана сумма а только сноска на договор купли продажи, я побоялось подписывать, в банк звонила деньги не поступали на счет и кредит висит на мне, как быть в такой ситуации и расторгнуть договор купли-продажи?

Автор: надежда Ответов (1) Просмотров (919) Город: москва

На вопрос Приобрела косметику через кредит, как оказалось позже она нелегальна отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Возьмите имеющиеся у вас документы и обратитесь к специалисту в порядке очной консультации. Не видя договора купли продажи и кредитного договора из Вашего вопроса трудно сделать какие либо выводы. По общему правилу, если Вы оформляли целевой кредит (именно на косметику), то для возврата Вам необходим акт возврата от продавца. Если простой потребительский кредит, тогда деньги продавец возвращает Вам, а Вы уже банку.
Неясно, каким образом Вы могли оформить кредит на товар, который не имеет лицензии, и как Вы собираетесь доказывать, что товар некачественный?

29/11/2013 22:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0