Главная > Кредиты > Приставы описали дом из-за того что я поручитель по кредиту

Приставы описали дом из за того что я поручитель по кредиту

22 Май 2015 18:15

Я поручитель по кредиту сына, судебные приставы сделали опись дома оформленный на меня. Что делать? Как написать жалобу на судебных приставов?

Автор: ксеня Ответов (2) Просмотров (973) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Приставы описали дом из за того что я поручитель по кредиту отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ксеня! Здравствуйте! Действия судебных приставов-исполнителей правомерны, по решению суда с вас вправе требовать выплаты долга наравне с сыном. К сожалению вы сами решили стать поручителем, значит взыскание будут делать с кого-либо из вас, а именно с кого проще всего списать задолженность (имеется имущество, счета, зарплата). Впоследствии вы вправе в порядке регресса взыскать с сына уплаченную вами сумму. Вам остается только договориться с приставами-исполнителями о порядке погашения долга.

27/05/2015 12:02

Здравствуйте, Ксения. Во-первых, Вам следует показать юристу договор поручительства на предмет его соответствия закону (договор поручительства может быть признан недействительным) и действия по времени (может быть признан прекращённым). Во-вторых, видимо, Вы не участвовали в судебном процессе, раз опись дома стала для Вас неожиданностью. Вам следует обжаловать решение суда, для чего ознакомиться с материалами дела . В третьих, Вам следует показать юристу кредитный договор сына и соглашения к нему (увеличение обязанностей заёмщика, которые увеличивают обязанности поручителя, могут привести к прекращению договора поручительства)

29/05/2015 15:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0