Главная > Кредиты > Ситуация следующая будучи студентом нам выдавали пластиковые карты для перечисления

Ситуация следующая будучи студентом нам выдавали пластиковые карты для перечисления

8 Апр 2016 13:12

На нее стипендии, неким банком, назовем банк «п». на тот момент все обслуживание данной карты было бесплатно. картой я не пользуюсь с 2012 года, да и думаю срок карты закончился году в 2014. сегодня, поступил звонок из банка, только теперь они юридически переименовали банк «п» в банк «н», и просят оплатить задолженность в размере 2 000, 00 руб. законно ли это? должны ли были меня о чем-то уведомить? договора с банком у меня конечно уже нет. помогите пожалуйста, мои действия?

Автор: Никита Ответов (1) Просмотров (456) Город: Ковров

На вопрос Ситуация следующая будучи студентом нам выдавали пластиковые карты для перечисления дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Никита

Вариантов у вас всего два:
1) Просто заплатить и надеяться, что это больше не повторится.
2) Взять копию вашего договора на обслуживание счета в банке, внимательно его прочитать. Вам все равно придется заплатить эти деньги, но в договоре будет написано, как правильно его расторгнуть, чтобы банк больше не мог продлевать договор в одностороннем порядке и продолжать начислять плату за обслуживание карты, которая вам не нужна. Кроме того — вы можете потребовать и другие документы, которые будут доказывать, что банк Н имеет право требования по обязательствам банка П
Вам надо расторгнуть договор. Потому что первичный договор вы не прочитали, и даже не попытались. А там наверняка было написано, что бесплатное обслуживание счета — бонус, который действует только в течение льготного периода времени, например один-три года, а дальше будет начисляться плата за обслуживание карты, в обычном порядке, независимо от того, пользуетесь вы ею или нет.

19/05/2017 10:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0