Главная > Кредиты > Сможет ли банк предъявить требования по непогашенным кредитам матери ее несовершеннолетнему сыну

Сможет ли банк предъявить требования по непогашенным кредитам матери ее несовершеннолетнему сыну

9 Ноя 2014 19:20

Здравствуйте! Ситуация такова: после гибели жены осталась задолженность по кредитам. Если я оформлю наследование квартиры (вступить в права наследования) на нашего 11 летнего сына, может ли банк что-нибудь ему предъявить? Спасибо.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (735) Город: Ставрополь

На вопрос Сможет ли банк предъявить требования по непогашенным кредитам матери ее несовершеннолетнему сыну дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Со смертью Вашей жены открылось наследство, состоящее из имущества (движимых и недвижимых вещей), а также прав и обязанностей. Применительно к Вашей ситуации, к такой обязанности можно отнести задолженность по кредиту. Наследниками имущества Вашей супруги являетесь Вы и ребенок. Вы можете отказаться от наследства в пользу Вашего совместного ребенка. Так как Вы являетесь законным представителем своего сына, то должны управлять принадлежащим сыну имуществом в его интересах. В виду того, что сын унаследовал от матери помимо прочего имущества еще и задолженность по кредиту, банк имеет право подать на Вас в суд о взыскании образовавшейся задолженности с Вас. Платить за кредит все равно придется.
С уважением, Светлана.

01/12/2014 00:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0