Главная > Кредиты > Такой вопрос женщина работала в продуктовом магазине постоянно были недостачи

Такой вопрос женщина работала в продуктовом магазине постоянно были недостачи

10 Дек 2017 11:55

. . как оказалось хозяйка в документах что то делала.. работали по 2 человека 15 дней.. женщина была оформленна официально, а второй продавец нет.. а после вообще ушла и хозяйка повешала недостачу и платить заставила ту одну что официально устроенна.. через время ушла и она, но хозяйка трудовую не отдает пока не отдаст якобы долг.. . что делать

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (753) Город: омск

На вопрос Такой вопрос женщина работала в продуктовом магазине постоянно были недостачи отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Вам целесообразно обратиться к юристу или адвокату по месту вашего жительства для изучения всех обстоятельств данного дела. В соответствии с общими нормами Трудового законодательства работник отвечает только за действительный ущерб причиненный имуществу работодателя. Следовательно, в рамках ТК РФ работодатель обязан официально оформить материальную ответственность работника и доказать его вину.
Кроме этого, трудовое законодательство содержит и обязанность работодателя при увольнении произвести расчет и выдать трудовую книжку. За задержку в выдачи трудовой работодатель несет ответственность. Поэтому работнику необходимо обращаться в суд с требованием к работодателю в выдаче трудовой книжки.

10/12/2017 17:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0