Главная > Кредиты > Угрозы из банка

Угрозы из банка

6 Окт 2013 14:45

Доброго времени суток! Я являюсь клиентом банка «Хоум Кредит», выплачиваю все в срок, даже немного наперед, банк сначала присылал смс сообщения о задолженности и требовал выплатить кредит полностью, либо будет отправлено заявление о привлечении к уголовной ответственности в правоохранительные органы. Я звонил в банк неоднократно, они говорили, что смс ошибочные и через 2-3 дня они прекратятся. Через несколько дней стали поступать смс более грубого характера, что банк подал в суд. О том, что проводится проверка и решается вопрос про направление заявление о привлечении к уголовной ответственности. Я звонил, ходил в банк, где отправлял заявку о том, чтобы мой номер удалили из базы и смс прекратились. Прошло почти 2 недели, но смс не прекращаются. По какой статье я могу подать на них в суд или повлиять на возбуждение уголовного дела за угрозы?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (2838) Город: Москва

На вопрос Угрозы из банка консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В данном случае Вы вправе обратиться с иском о возмещении морального ущерба вследствие того, что Вам угрожали по ошибке, за несполнение условий претензии о прекращении ошибочных уведомлений. На всякий случай заручитесь справкой от врача невролога, о нервном расстройстве.
По сути предъявить законных претензий Вы не можете — Вы знаете о том, что уведомления ошибочны, что угрозы не несут за собой никаких правовых последствий и к Вам напрямую они не относятся. Поэтому доказать что Вам действительно был нанесен моральный вред, будет очень сложно.

06/10/2013 17:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0