Главная > Кредиты > У меня просрочки во всех банках меня могут посадить?

У меня просрочки во всех банках меня могут посадить?

4 Ноя 2013 12:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста я набрал в банках кредиты получилось так что сейчас платить не получается и пошли у меня просрочки во всех банках! Меня могут посадить? Если я уволюсь с работы смогу этого миновать так как буду не способен платить, а банки должны получить страховку за меня от потери работы!

Автор: Султан Ответов (1) Просмотров (1225) Город: Сергиев Посад

На вопрос У меня просрочки во всех банках меня могут посадить? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Увольняться с работы не стоит. Отсутствие у вас постоянного дохода не является основанием для невыплаты задолженности и в этом случае взыскание однозначно будет обращено на ваше имущество, в первую очередь на недвижимость.
2. Страховая компания возместит ущерб только в том случае, если потеря работы входит в условия страхования и только в том случае, если это случится не по Вашей вине или инициативе (сокращение).
3. Уголовное преследование будет открыто только в том случае, если банки обратятся в суд, и будет вынесено решение суда о принудительном взыскании, от выполнения которого Вы будете злостно уклоняться (скрываться от приставов и не совершать никакие платежи вообще).
4. Даже если банки обратятся в суд за принудительным взысканием, но Вы будете продолжать уплачивать свои долги хотя бы небольшими суммами и регулярно, то признать вас уклоняющимся от решения суда будет невозможно, а следовательно и привлечь к уголовной ответственности не получится.

Вам необходимо предпринять все усилия к тому, чтобы выплачивать задолженность насколько это вообще возможно.

04/11/2013 13:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0