Главная > Кредиты > Через какой промежуток времени мне банк вернет мои деньги

Через какой промежуток времени мне банк вернет мои деньги

8 Сен 2016 23:11

Здравствуйте, мне сделали онлайн перевод, зная, что у меня две карты зарплатная и моментальная я была спокойна, но деньги перевелись на кредитную карту о которой я даже не знала, я её порвала сразу, работников банка попросила заблокировать её и жила спокойно. В итоге позвонила по горячей линии мне сказали как действовать, я пришла в банк написала заявление на возврат денег и блокировке карты, мне сказали, что после 45 дней рассмотреть моё заявление, я звоню опять на горячую линию там мне сказали в течении 60 дней, я написала онлайн письмо банку там написали 30 дней. Вопрос по закону через какое время мне обязаны вернуть мои деньги!? Все карты на мне, причём мне сказали написать заявление в банке, чтобы мне перевели без комиссий. Вопрос на каком основании получается по моему номеру телефона можно получить доступ к моим счетам!? Но, главный вопрос через какой промежуток времени мне банк вернет мои деньги, получается банк пользуется моими средствами, благодаря не грамотности и безответственности сотрудников банка. Сумма для меня существенная, перевод предназначен не для меня, получается деньги замороженны и мне отдавать не чем, т.к. оклад 6300. Спасибо.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (601) Город: Королев

На вопрос Через какой промежуток времени мне банк вернет мои деньги отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Кусок пластика не является вашим счетом в банке. Если вы давали отправителю денег номер дебетовой карты, они никак не могли попасть на кредитку, кроме случая, когда кредитный и дебетовый счет имеют единый номер. Но это зависит от вида вашего счета, и надо внимательно изучать условия банковского обслуживания ваших счетов, чтобы это понять.
Пока я не вижу проблемы с помощью онлайн банкинга перевести средства с кредитного счета на дебетовый, если только ваша кредитная карта не была в минусе. И для этой операции как раз не стоило блокировать кредитный счет.
После блокировки вы сами лично отдалили момент перевода средств с кредитного счета на дебетовый, иначе проблема могла быть решена даже не выходя из дома.
Далее срок возврата вам денег зависит исключительно от условий договора с банком, и от сроков, установленных внутренними банковскими НПА, а не общими федеральными НПА.
Закон никак не вмешивается в договорные отношения банка и его клиентов. И все подобные нюансы устанавливаются исключительно условиями соглашения между банком и клиентом.

10/09/2016 23:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0