Главная > Кредиты > Что будет в том случае если я буду платить половину ежемесячного долга за ипотеку

Что будет в том случае если я буду платить половину ежемесячного долга за ипотеку

1 Фев 2015 18:02

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. В браке с мужем с 2006 года. Я подала на развод в суд в сентябре состоится судебное слушанье, официально мы еще не разведены. В 2013 году купили квартиру в ипотеку, собственником квартиры стал муж, я написала свое согласие у нотариуса. По договору мы с мужем заемщики. Муж поставил меня в известность, что в сентябре 2014 г. он вносит свой последний платеж по ипотеке, с октября за ипотеку полностью плачу я (25 т.р.), т.к. он в этой квартире не проживает, там живем мы вдвоем с ребенком, она ему не нужна и он хочет ее продать. Я продавать квартиру не хочу, а т.к. все имущество, приобретенное в браке делится пополам, долги тоже, поэтому я согласна после развода гасить ипотеку пополам по 12,5 тыс. Банк идет на то чтобы переделать кредитный договор, убрать мужа оттуда, а меня сделать единственным собственником квартиры. После чего я согласна платить за ипотеку 25 тыс. ежемесячно. Он угрожает тем, что если я не буду вовремя вносить весь платеж, нас с дочерью выселят из квартиры. Подскажите, правомерны ли его действия? Что будет в том случае, если я буду платить половину ежемесячного долга (ведь пока квартира по документам принадлежит ему) или буду платить всю сумму, но обратившись в суд, смогу ли я отсудить у него эти деньги? Что ему грозит за неуплату? Может ли он продать квартиру без моего согласия? Заранее спасибо.

Автор: Ульяна Ответов (1) Просмотров (1010) Город: Москва

На вопрос Что будет в том случае если я буду платить половину ежемесячного долга за ипотеку дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Для банка главное, чтобы полностью вносился ежемесячный платёж, в противном случае он имеет право обратить взыскание на предмет залога. Вам необходимо в судебном порядке разделить общее имущество.

25/04/2015 20:13