Главная > Кредиты > Что делать если банк при оформлении кредита взял с меня страховку в двойном размере

Что делать если банк при оформлении кредита взял с меня страховку в двойном размере

19 Фев 2015 16:23

Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы! У меня к ВАМ такой вопрос! Я взяла кредит в банке  на сумму 50000. С меня тогда удержали страховку в сумме 11400. Я её оплатила сразу у меня на руках квитанция об оплате! Но тут на днях мои знакомые решили взять кредит в этом же банке и им сказали что страховка будет составлять в сумме 4800. Потом я убедилась в этом сама, когда зашла и спросила назвали туже сумму! Сегодня я к ним ходила и хотела уточнить этот вопрос! Но из начальства нет никого, а сотрудники не смогли этого объяснить! Скажите пожалуйста как мне поступить в этом случае? Т.к это не законно, я получается свой кредит застраховала в 2 раза! И как мне поступить в этой ситуации? Как их наказать? И возможно ли это? Это ведь ошибка банка! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Автор: oлеся Ответов (1) Просмотров (810) Город: Черноголовка

На вопрос Что делать если банк при оформлении кредита взял с меня страховку в двойном размере отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Необходимо в начале написать банку претензию с просьбой вернуть страховую премию. В претензии указать, что нарушен закон о защите прав потребителей в части предоставления необходимой информации об услуге (ст.10), а также услуга по страхованию была навязана (ст.16). Дождаться ответа, если ответа в течение 30 дней нет или поступит отказ, смело подавайте иск в суд.

01/05/2015 21:49