Главная > Кредиты > Что делать если муж потерял работу и не может выплачивать три кредита банку

Что делать если муж потерял работу и не может выплачивать три кредита банку

5 Мар 2015 22:25

Здравствуйте, сложилась такая ситуации, помогите связи своей неграмотности. Муж брал кредиты в банке. Сейчас у него 3 кредита в сбербанке, 2 из них были взяты в браке, в данный момент по 2 кредитам задолженность 50 тысяч, по одному в браке (кредитная карта), а по другому вне (потребительский кредит). Связи с тем что уже 4 месяца он не работает, поэтому не поступают ежемесячные поступления. До этого проблем не было. Сейчас банк хочет передать дело в суд, меня интересует вопрос если суд встанет на сторону банка, то к нам придут приставы описывать имущество? А если половина вещей ни его ни мои? А дали попользоваться родные, будут ли разбираться приставы где вещи заложника? Поручителей у него было, я студентка и иждивенец и маленький ребенок, муж состоит на учете центра занятости по безработице, ищет работу, а если есть подработка то уходит на продукты, в данный момент нет такой суммы выплачивать, что делать? Мы не прячемся от банка, мы приходим и объясняем что нет денег даже на жизнь, чтобы банк пошел нам на встречу, а они говорят им нужно чтобы мы заплатили пении и неустойку, а это 50 тысяч. Дело обещали передать в суд через неделю, что нам делать ?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (905) Город: Щелково

На вопрос Что делать если муж потерял работу и не может выплачивать три кредита банку отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина.
Пишите заявление в банке о предоставлении Вам кредитных каникул пока супруг не найдет работу. Сделать это надо было сразу, как возникли материальные трудности до возникновения задолженности. Тем не менее, пробовать стоит. Банк рассмотрит Ваше заявление и даст ответ.
В случае, если банк откажет Вашему супругу в предоставлении кредитных каникул и передаст дело в суд, на процессы ходите обязательно. В суд предоставьте документы, что супруг стоит на учете в Центре занятости населения и что кредиты Вы не платите по уважительной причине. Просите суд предоставить отсрочку исполнения обязательства.
С уважением, Светлана.

05/03/2015 23:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0