Главная > Кредиты > Что делать если по взятому кредиту сумма уже дважды выплачена а договор не заключался

Что делать если по взятому кредиту сумма уже дважды выплачена а договор не заключался

31 Окт 2014 20:25

Моя мама лет 8-10 назад брала в кредит телевизор, но после выплаты кредита, по почте пришла новая банковская карта и она имела не осторожность снять 50 000 руб. В погашение этого кредита за 5 лет она выплатила более 100 000 рублей, на руках есть все платежки за этот период, договор не заключали, сейчас приходят письма о том, что она должна еще 50 000 р, что делать?

Автор: сахнов юрий сергеевич Ответов (1) Просмотров (942) Город: Балашиха

На вопрос Что делать если по взятому кредиту сумма уже дважды выплачена а договор не заключался отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий Сергеевич.
То, что мама в свое время сняла 50 000 рублей с кредитной карты послужило принятием на себя обязательств по погашению кредитной задолженности. Чтобы узнать, откуда появилась такая сумма задолженности, обратитесь в банк за разъяснением. Вам должны предоставить договор на кредитную кварту, Вы ознакомитесь с ее условиями. Если есть подозрения, что банк действует неправомерно, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Прокурор произведен проверку законности действий банка, предоставившего кредитную карту. В случае, если ситуация не поменяется, обращайтесь в суд о б изменении условий кредитного договора в более легкую для уплаты форму.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 22:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0