Главная > Кредиты > Что делать, если приходят письма от банков на имя прежнего владельца квартиры?

Что делать, если приходят письма от банков на имя прежнего владельца квартиры?

2 Ноя 2017 21:27

Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. В июне мы с женой приобрели квартиру на вторичном рынке жилья. Спустя некоторое время стали поступать письма от банка на имя прежнего владельца квартиры. Мы попросту выбрасывали данную корреспонденцию, так как контакты с прежним владельцем не поддерживаем. Сегодня мы обнаружили на входной двери вмятину, словно кто-то ударил в неё ногой. Мы опасаемся, что это могли сделать коллекторы, которые приходили по поводу задолженностей бывшего владельца квартиры перед банком. Хотя это лишь наши предположения. Также сегодня мы на сайте судебных приставов проверили информацию о задолженности бывшего владельца квартиры. И там оказалась, что на его имя в августе этого года были заведены два производства.
Скажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия в данной ситуации? Куда нам обратиться и к чему стоит быть готовым?

Автор: Леонид Ответов (1) Просмотров (887) Город: Москва

На вопрос Что делать, если приходят письма от банков на имя прежнего владельца квартиры? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Леонид. Вам следует обратиться с письменной претензией к руководителю банка. После того, как банк получит её, тогда легче будет привлечь к адм. и гражданско-правовой ответственности то же руководство. Скорее всего, после получения вашего письма, вас перестанут беспокоить.

03/11/2017 17:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0