Главная > Кредиты > Что делать если страховая компания обанкротилась и банк требует возврата денег от меня

Что делать если страховая компания обанкротилась и банк требует возврата денег от меня

6 Мар 2015 21:50

Суд вынес решение — страх.компания обязана вернуть деньги в банк, а компания обанкротилась и найти их нет возможности. А банк выставляет требование деньги с меня куда я могу обратится за помощью? Как мне свои вернуть деньги из страховой компании?

Автор: лидия ивановна Ответов (1) Просмотров (995) Город: Химки

На вопрос Что делать если страховая компания обанкротилась и банк требует возврата денег от меня консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Лидия Ивановна, добрый день!
Вам не о чем беспокоится — заставить Вас оплатить задолженность, установленную судом и присужденную к оплате другому лицу по решению суда, банк уже не сможет.
На основании положений гражданского законодательства об обязательствах, в силу обязательства одно лицо — кредитор — вправе потребовать от другой стороны — должника — исполнить возникшее в силу закона или договора обязательство (уплатить деньги, совершить действие, передать имущество и пр.). При этом, обязательству присущи определенные субъекты — физическое или юридическое лицо. Физлицу присущи ФИО, юридическому — фирменное наименование. Тем самым мы выяснили субъектный состав обязательства.
Так вот, по решению суда четко определен должник — страховая компания, и не важно, существует такая в природе или нет. Главное — обязанность уплатить деньги судом возложена не на Вас и банк не сможет с Вас их взыскать, нет соответствующего правового механизма.
С уважением.

21/03/2015 00:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0