Главная > Кредиты > Что может сделать заемщик если мы не сможем выплачивать проценты по долларовому кредиту

Что может сделать заемщик если мы не сможем выплачивать проценты по долларовому кредиту

18 Мар 2015 21:49

Добрый день. Вернуть проценты по кредиту. Подскажете как быть в этой ситуации. Заняли деньги в долг в размере 30.000$ у физ.лица. Находясь в составе Украины. На данный момент платим 2% от суммы. Но проблема в том что теперь Крым перешёл в состав РФ и курс увеличился колоссально. Расписка составлялась на украинский паспорт без свидетелей. Процент такой платить мы уже не в силах, не хватает зарплаты. В случае не платёжеспособности с нашей стороны, что заёмщик может сделать в этой ситуации? Может ли он забрать деньги по расписке со всеми процентами?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (715) Город: Дмитров

На вопрос Что может сделать заемщик если мы не сможем выплачивать проценты по долларовому кредиту консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Действия кредитора в случае неспособности выплачивать заёмщиком кредит стандартны. Первым делом, кредитор должен вас уведомить о наличии просрочки. Как только по кредиту появится задолженность, то пойдёт начисляться штрафная пеня. Если не оплата будет иметь длительный и постоянный характер, банк подаст в суд. В вашем случае суд – это выход из ситуации, поскольку именно в суде установится твёрдая сумма долга, а также перестанет начисляться пеня. Кроме того, размер долга можно законно уменьшить лишь в суде. Вам нужно будет изложить свои доводы и ходатайствовать в суде об уменьшении пени и основного долга. После будет вынесено решение суда. На основании суда будет выдан исполнительный лист. Вначале, вам предложат самостоятельно погасить долг. Если сами этого не сделаете, то приставы арестуют принадлежащее вам имущество.

19/03/2015 14:36