Главная > Кредиты > Что можно сделать чтобы к дочери не было претензий от банка по кредиту зятя

Что можно сделать чтобы к дочери не было претензий от банка по кредиту зятя

25 Фев 2015 20:58

Здравствуйте. Дочь и зять находятся в браке. Зять взял кредит, купил машину и ушел из семьи. Наркоманит. Дочь безработная, сидит с больным ребенком. Что сделать, чтобы банк не имел претензий к дочери по кредиту. Спасибо.

Автор: Ирина Павловна Ответов (1) Просмотров (821) Город: Бронницы

На вопрос Что можно сделать чтобы к дочери не было претензий от банка по кредиту зятя отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Трудная ситуация у вашей дочери, в том числе и правовая. Дело в том, что имущество, приобретённое в браке, считается общим совместным имуществом супругов. Это знают все. А вот, что долги супругов также общие – знают уже немногие. Так, даже если сейчас подать заявление в суд на расторжение брака, то кредит всё равно будет являться совместно нажитым. От этого ничего не изменится. Банк в любом случае начнёт требовать оплаты долга с вашей дочери. Скорее всего, в кредитном договоре указано, что супруги несут солидарную ответственность друг за друга. Таким образом, супруге придётся долг мужа погашать.
Единственный действенный вариант избежать этого, это попробовать договориться с мужем, чтобы он взял на себя обязанность по погашению займа. Если муж начнёт платить, то с супруги требовать деньги не будут. Но сами понимаете – это вряд ли осуществимо.

25/02/2015 23:36