На бюджетной основе. робочим местом нас не обезпечили и я пошла роботать не по специальности. спустя пол года они мне позвонили и сказали приехать и подписать бумаги о том, что я буду возвращать деньги государству за обучение. что мне делать? (диплом у меня )
Я закончила мед колледж в котором училась 3 года
23 Ноя 2016 08:30На вопрос Я закончила мед колледж в котором училась 3 года дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- У меня такой вопрос моя тетя вызвала мастера по установке
- Дравствуйте мой гражданский муж имеет от первого брака дочь
- Добрый вечерменя зовут каринавопрос вот в чемя работала
- Я взял кредит 10000 в банке деньги на дом и перестал
- Хотела узнать вот что у меня есть несколько неоплаченых
- Правда ли что если у тебя долг у федеральных
Здравствуйте, Екатерина
Если вам не было выдано направление на работу, согласно договору, то как минимум вам не надо ничего подписывать, и дождаться, пока организация, заключившая с вами договор на целевое обучение подаст иск в суд, который вы сможете оспорить, и доказать, что вы не выполнили условия договор не по своей вине.
Диплом таким доказательством не является. Это лишь документ об окончании обучения и не больше.
Внимательно прочитайте ваш договор на целевое обучение. Возможно вы для себя из этого документа многое проясните. Именно в договоре прописаны ваши права и обязанности, и права и обязанности лица, с которым вы заключали данный договор. И там же в договоре написано, что делать, если одна из сторон не выполнила своих обязательств, и какая за это будет предусмотрена ответственность.