Главная > Кредиты > Вопрос о ннвыплаченном кредите

Вопрос о ннвыплаченном кредите

23 Мар 2016 16:06

Добрый день. Я 12 лет назад взяла кредитную карту на 25000 в Хоум кредит банке. Сначала я делала несколько выплат, потом с этим банком что то случилось и он толи закрылся толи еще что то, я уже не помню, помню только что при последнем платеже операторы сказали что следующий платеж делать только после звонка, так как меняются реквизиты и т. д. никто так и не позвонил. Прошло 12 лет и вчера мне звонит первое коллекторское агенство- как они представились, и спрашивают ( не представившись по имени и хамским тоном) почему я не плачу кредит размером в 36800. Я в недоумении спрашиваю о каком кредите идет речь, они мне ответили что это от Хоум кредит банка, я ответила что никакой кредит не брала и хотела спросить откуда у них мой номер но связь оборвалась, я перезвонила на этот номер но мне сказали что такого номера не существует.
Я позвонила в Хоум кредит банк, объяснила им ситуацию, они проверили мои данные паспорта и ничего естественно не нашли, потом я продиктовала им свои старые данные паспорта и они выяснили что тогда 12 лет назад на меня зарегистрированна кредитная карта, но больше никакой информации они предоставить не могут потому что я не помню кодовое слово.
Подскажите пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации и чем мне все это грозит?
Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
Евгения.

Автор: Ответов (1) Просмотров (685) Город:

На вопрос Вопрос о ннвыплаченном кредите консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток! Во первых обратитесь лично в банк! Вероятнее всего, у вас осталась задолженность по кредитной карте которую вы не оплачивали в течении 12 лет за что вам начислялись проценты неустойки, сейчас этот долг был продан коллекторскому агентству которое и будет заниматься его взысканием. За помощью в решении проблемы обращайтесь к юристам нашего сайта.

24/03/2016 13:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0