Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Возможно ли переписать завещание и поделить все поровну

Возможно ли переписать завещание и поделить все поровну

3 Фев 2015 18:08

Здравствуйте, меня зовут Владимир, хочу задать вам такой вопрос, у меня есть бабушка и имела свой дом, у нее есть три дочери, но почему то одна из них сделала так, что переписала имущество на себя, запугав бабушку, и заставила написать отказную от наследства (отказаться от наследства), тетя сейчас умерла, и 2 третьих дома сейчас принадлежат ее мужу, хотя дом ему никогда не принадлежал, а мама у меня наследница, и сестра ее, скажите возможно ли переписать завещание и поделить поровну или моей маме по закону принадлежит и тете данное имущество!?

 

Автор: Владимир Ответов (2) Просмотров (781) Город: Москва

На вопрос Возможно ли переписать завещание и поделить все поровну дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день!
Переписать завещание Вы можете в любое время, но с учетом обязательной доли наследства.

03/02/2015 18:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владимир.
Насколько понимаю из сути Вашего вопроса, что тетя (сестра Вашей матери) стала собственником всего или части жилого дома, принадлежащего ранее бабушки. То есть, бабушка, при жизни подарила своей дочери данный жилой дом (или часть жилого дома). В этом случае, Вы уже ничего сделать не сможете. Собственник имеет право любым способом распорядится принадлежащим ему имуществом.
Или же бабушка написала завещание, которое в ступит в силу только после ее смерти. В этом случае, отменить завещание можно только признав, что бабушка в момент совершения завещания не отдавала отчет своим действиям. Доказать данный факт очень сложно, особенно, если нет достаточных медицинских показаний для установления слабоумия.
С уважением, Светлана.

03/02/2015 20:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0