Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Как доказать иждивение наследника кому достанется квартира если наследник внезапно умрет так и не вступив в наследство

Как доказать иждивение наследника кому достанется квартира если наследник внезапно умрет так и не вступив в наследство

4 Янв 2015 14:44

Добрый день! Умерла бабушка. Оставила завещание на квартиру человеку, не родственнику, которая ухаживала за бабушкой около 5-ти лет. Фактически была на иждивении. Но есть двоюродная сестра, которая тоже хотела бы что то получить. Может ли наследница как то доказать что у бабушка была только у нее на иждивении, а сестра ничем не помогала, и соответственно никакой доли не может получить? Имеются квитанции об оплате за комунальные услуги, свет, свидетели(знают и видели, что ухаживает). Как вообще доказать иждивение?
Кому достанется квартира, если наследница внезапно умрет так и не вступив в наследство?
Спасибо большое!

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (824) Город: Москва

На вопрос Как доказать иждивение наследника кому достанется квартира если наследник внезапно умрет так и не вступив в наследство дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Наследник, указанный в завещании никому ничего не должен доказывать. А двоюродная сестра не входит в перечень наследников первой очереди, поэтому ее «хотела что-то получить» остается в области мечтаний.
Если скончается наследник, указанный в завещании до момента смерти наследодателя, то наследование будет проходить по закону — унаследуют родители, дети наследодателя и законный супруг, как наследники первой очереди.

В Вашей ситуации опасаться нечего. Даже если наследница по завещанию скончается, но успеет подать заявление о вступлении в наследство по завещанию, то имущество перейдет к ее детям, супругу и родителям по праву представления.

17/02/2015 12:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0