Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Как будет делиться право собственности на квартирцу в случае смерти родителей

Как будет делиться право собственности на квартирцу в случае смерти родителей

8 Май 2015 18:14

Здравствуйте, квартира приватизирована на родителей. Нас трое детей, оформлено завещание на троих. Сын женился и прописал жену и ребенка в этой квартире. Как будет делиться право собственности в случае смерти родителей?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (809) Город: Новосибирск

На вопрос Как будет делиться право собственности на квартирцу в случае смерти родителей отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Эльвира, наследование согласно осуществляется либо по завещанию, либо по закону при отсутствии завещания. Собственник имеет право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе его завещать. Наследодатель может как изменить завещание, так и отменить его. То, что в квартире прописан сын с семьей на его права и права других детей на наследование никак не скажется. Если ваши родители не отменят (изменят) завещание, то будете наследовать в тех долях, что указаны в завещании. Если отменят — по все дети в равных долях по 1/3 каждый. Если брат не доживет до открытия наследства, то его долю будет наследовать его ребенок (как по закону, так и по завещанию)

08/05/2015 18:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0