Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Как можно обезопасить бабушку от давления на нее

Как можно обезопасить бабушку от давления на нее

9 Янв 2015 01:31

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне в наследство досталось доля в квартире от деда, со стороны отца, который давно умер. Бабушка сейчас находиться в очень тяжелом состоянии, онкобольная. В основном ухаживаем только мы с мамой, еще мы наняли сиделку в дни, когда не можем приезжать, мы проживаем в другом городе. У неё есть ещё сын, у которого так же 1/4 доля квартиры. На данный момент он сейчас прописался у бабушки. И постоянно давит на неё что бы она переписала всю квартиру на него. Бабушка всегда жалуется на это. Но быть там постоянно или перевезти её к себе нет никакой возможности. Есть ли способ огродить её от этого?

Автор: Ирина Дмитриевна Ответов (1) Просмотров (1015) Город: Москва

На вопрос Как можно обезопасить бабушку от давления на нее дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина Дмитриевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству ваша бабушка имеет право пригласить к себе нотариуса и подготовить завещание она не обязана уведомлять кого либо об этом факте, в противном случае наследство будет поделено между всеми имеющимися наследниками первой очереди поровну: родители, дети, супруг. Никто не имеет права влиять на ее решение. Срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. К сожалению законодательство не предусматривает никакой возможности оградить бабушку от влияния сына, рекомендую обратиться к психологу.

10/03/2015 12:30